Список городов

Железобетонные изделия Доставка с доставкой по РФ
Краснотурьинск Time пн-пт 9:00–18:00
ООО "БЗСК" / Статьи / Производство лестничных маршей. По чему мы ходим

Производство лестничных маршей. По чему мы ходим

Многоэтажные здания – основа современного строительства. И в подобных постройках активно используются лестничные марши. Они позволяют без дополнительных технических средств обеспечить возможность перемещения людей между этажами. На сегодняшний день самыми востребованными в массовом строительстве считаются лестничные марши из бетона. Они хоть и имеют весьма простой внешний вид, зато выделяются целой массой преимуществ.

Преимущества и применение ЖБ-маршей

Железобетонные лестничные марши долговечны, прочны, не требуют какого-либо специального ухода либо регулярного обслуживания, а также производятся в соответствии с определенными стандартами, которые задают их форму, технические характеристики и габариты. Кроме того, подобные изделия весьма универсальны, они могут использоваться не только внутри жилых, общественных, промышленных и других зданий, но и снаружи их.

Бетонные лестничные марши, благодаря использованию высококачественного сырья, устойчивого к перепадам температур, воздействию влаги и УФ-излучения, легко переносят любые внешние воздействия.

Разновидности изделий

Современные технологии изготовления лестничных маршей из бетона позволяют получать конструкции самых различных форм, размеров и конфигураций. Так, они бывают:

  • Монолитными. Представляют собой монолитный блок со ступенями.
  • Сборные. Собираются с применением тетивы или косоуров из отдельных компонентов. Такие лестницы могут иметь нестандартные размеры.

Также лестничные марши классифицируются по способу монтажа пролета. Они бывают:

  • Плоские (ЛМ). Изготавливаются на основе из плоской плиты.
  • Ребристые с фризом (ЛМФ). Собираются на ЖБ-балках с фризом на крайних ступенях, что обеспечивает возможность их крепления к площадке.
  • Ребристые с площадками (ЛМП). Имеют площадку с одной или обеих сторонах. Используются в стандартизированных или специально спроектированных зданиях.

Марши могут иметь и различные виды покрытия: гладкое бетонное, отшлифованное с добавлением мраморной крошки, с облицовкой из кафеля или плитки.

Технические требования

Производство лестничных маршей должно осуществляться в соответствии с ГОСТами, в которых прописаны различные требования, касающиеся следующих характеристик изделия:

  • Минимальное количество ступеней.
  • Ширина и длина.
  • Высота и количество ступеней.
  • Угол наклона и т.д.

Подобная стандартизация изделий позволяет не только сделать их более универсальными с точки зрения применения в строительстве, но и обеспечить безопасные условия для перемещения жильцов/сотрудников между этажами здания.

Купить лестничные марши из железобетона по цене от производителя можно в ООО «Березовский Завод Строительных Конструкций». Для заказа или консультации со специалистом компании можно позвонить по номеру +7 343-361-11-78 либо оставить заявку на сайте.

Спасибо!
Наш менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.